Низкие цены и Бесплатная доставка по Москве

Изготовление и применение таких бахил.

Эти бахилы являются чехлами на обувь, которые защищают пол от уличной грязи, а также поддерживают санитарное состояние в помещении, экономят на клининговых услугах. Помимо этого они защищают обувь от загрязняющих сред или агрессивных жидкостей, повышают имиджевый статус заведения в глазах клиентов и партнеров.

 

Материал изготовления

Спанбон

Тряпка из нетканного материала плотностью 25-35 г/ м³, устойчивого к износу, растяжению или разрыву. Материал пропускает воздух, бахилы не пачкаются и не создают дискомфорта. Спанбондовые чехлы хорошо крепятся к поверхности, не скользят по мокрому полу и плитке, а также легко чистятся. Изделия имеют увеличенный срок службы. Еще более износостойкими являются ламинатные бахилы - для двухсторонней защиты от загрязнениий.

Спанбондовые бахилы – это неотъемлемый атрибут медицинских учреждений и предприятий сферы услуг, а также салонов красоты.

 

Это полиэтилен.

Полиэтиленовые бахилы хорошо защищают пол и обувь от жидкостей разной консистенции и вида, а также от агрессивных сред (кислот, щелочей, солей). Материал эластичный, не боится низких температуро-ных режимов, но не устойчив к порезам и проколами, что сокращает срок службы.

Благодаря гладкому материалу бахилы с гладкой поверхностью универсальны, они широко используются во всех сферах жизни – в учебных заведениях, больницах, спортивных клубах, в развлекательных центрах, в бытовых условиях и в других. Для объектов со скользкими или мокрым полом выпускаются изделия с текстурированной поверхности, снижающей риск скольжения.

Изготавливаются бахилы из пленки шириной 14-17 мкм и 20-30мкм, предназначенные для использования в сухую погоду. Такие чехлы из полиэтилена толщиной от 30 до 40 метров имеют повышенную защиту, которая обеспечивает повышенную защиту и выдаётся посетителям, сотрудникам во время дождя и снегопада, а также для возможности нахождения в помещении с повышенной влажностью и загрязнённостью.

 

Особенности изготовления и использования бахил.

Процесс производства происходит на трех этапах – непосредственно изготовление бахил, их стерилизация и упаковка готовой продукцией.

Изготовление бадьеров на автоматических и полуавтоматическом станках. С помощью автоматического оборудования осуществляется весь процесс без участия человека, оператор лишь вносит необходимые данные в систему, контролирует наличие исходного сырья и сбор готовых изделий.

При этом полуавтоматическое оборудование дешевле, чем автоматическое, но требует от работника участия в рабочем процессе и производительности такой линии ниже на 30-40%

Какой этап проходит производство.

Обработка материалов.

Станок равномерно разматывает исходную материю, а затем и резинку круглой или квадратной формы. Необходимо обеспечить равномерность натягивания полотна на всю длину и следить, чтобы материал не подгибал во время прохождения через роликовые направляющиеся.

Прикрепление резинки к заготовкам.

Чтобы чехол надежно держался на обуви, его верхняя часть оснащена тонкой, но прочной резинкой и вставкой из тонкого металла.

Не смотря на автоматизированное производство в обоих случаях применяется ручной способ, загибание и сварка краев вручную. Это позволяет увеличить производственные затраты, но при этом повысить уровень качества изделия. Однако, в таких моделях риск повреждения резинки при надевании чехла составляет всего 1-3% При машинном способе вероятность технического разрыва составляет 10-12%.

 

При полной автоматизации процесса резинка подаётся на края материала автоматически, после чего край загибается и к месту их соединения привариваются спанбонд. Такой способ не гарантирует прочность соединения и в случае неаккуратно надевания бахилы концы резинок могут разойдется, однако, низкая себестоимость продукции возмещает этот недостаток.

Сформировать бахилы.

При помощи роликовой системы материал складывается пополам и направляется к разогретому ножу, вращающемуся на раскроечном ролике. Нож выполняет разрезание материала и спайку швов.

Отбор и обработка материала для стерилизации.

При необходимости продукция проходит стерилизацию, которая проводится на специальном оборудовании. После чего происходит уничтожение всех микроорганизмов, которые могли бы попасть на изделия во время их производства.

А вот и упаковка.

  • А в картонные коробки по 5, 10 или 20 тысяч коробок.
  • Пакет с индивидуальной упаковкой в полиэтиленовую пленку.
  • Индивидуальные контейнеры для продажи через автоматы.

ООО «Оптторг» предлагает приобрести бахилы мелким и крупным оптом по приемлемой цене. Продукция собственного производства, отвечающая всем стандартам качества, подтверждена сертификатами.

Вы можете сделать заказ на сайте или по телефону 8 (917) 652–44-05.